HEROES DE LA REVOLUCIÓN
2° Piso
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE PRIMARIAS
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Kristabel Muñiz Flores Personal De A poyo 4 29 33 00 12274
Rosa Emma Hernández Tarango Personal De A poyo 4 29 33 00 12276
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE EDUCACIÓN ELEMENTAL
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Selene Patricia Sosa Castillo Personal De A poyo 4 29 33 00 12385
3° Piso
DESPACHO DE LA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Francisco Hugo Gutiérrez Davila Secretario de Educación y Deporte 4 29 33 00 12300 hugo.gutierrez@chihuahuaedu.gob.mx
Socorro Cobos García Secretaria del Secretario de Educ. y Dep. 4 29 33 00 12301 socorro.cobos@chihuahuaedu.gob.mx
Martha Ramos Ulloa Secretaria del Secretario de Educ. y Dep. 4 29 33 00 12361 martha.ramos@chihuahuaedu.gob.mx
Gala Julieta Alvídrez Llanes Secretaria del Secretario de Educ. y Dep. 4 29 33 00 12353 gala.alvidrez@chihuahuaedu.gob.mx
Andrea Elizabeth Espinoza Secretaria del Secretario de Educ. y Dep.(turno vespertino) 4 29 33 00 12353 andrea.espinoza@chihuahuaedu.gob.mx
Liliana Rosario Hernández Hernández Recepcionista 4 29 33 00 12303 liliana.hernandez@chihuahuaedu.gob.mx
Silvia Madrid Castañón Recepcionista 4 29 33 00 12317 silvia.madrid@chihuahuaedu.gob.mx
SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN BÁSICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Linda de la O Rubio Secretaria del Subsecretario 4 29 33 00 12347 yareli.loya@chihuahuaedu.gob.mx
Mtra. Miriam Yaneth Rodríguez Vargas Asesora Técnica 4 29 33 00 12352 miriam.rodriguez@chihuahuaedu.gob.mx
SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtro. Francisco Javier Jacquez Hernández Subsecretario Educación Media Superior y Superior 4 29 33 00 12313 francisco.jaquez@chihuahuaedu.gob.mx
COORDINACIÓN TÉCNICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Prof. Lino Iván Rodríguez Ochoa Coordinadora 4 29 33 00 12398 lino.rodriguez@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Sarahi Chaparro Calderón Personal Especializado 4 29 33 00 12314 sarahi.chaparro@chihuahuaedu.gob.mxcetechihuahua.gob.mx
Lic. Eva Trujillo Rodríguez Coordinador de Archivos 4 29 33 00 24794 eva.trujillo@chihuahuaedu.gob.mx
HEROES DE LA REVOLUCIÓN
2° Piso
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE EDUCACIÓN ELEMENTAL
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Maria Esther Licon Terrazas Jefe del Departamento 4 29 33 00 12290 maria.licon@chihuahuaedu.gob.mx
Gabriela Domínguez Sánchez Secretaria del Jefe 4 29 33 00 12243 gabriela.dominguez@chihuahuaedu.gob.mx
Anayanzi Rodríguez Chacón Encargada 4 29 33 00 12204 anayanzi.rodriguez@chihuahuaedu.gob.mx
Jessica Nohemi Martinez Guerra trabajador manual 4 29 33 00
3° Piso
SECRETARIA PARTICULAR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. María Lorelei Jiménez Radovich Secretaria Particular 4 29 33 00 12302 lorelei. Jiménez@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Kathia Susana Oliva Guevara Asistente de la particular 4 29 33 00 12330 kathia.oliva@chihuahuaedu.gob.mx
SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN BÁSICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtro. Lorenzo Arturo Parga Amado Subsecretario Educación Básica 4 29 33 00 12366 lorenzo. parga@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Carlos Ayala Gardea Secretario Particular del Subsecretario 4 29 33 00 12323 carlos.ayala@chihuahuaedu.gob.mx
SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Fernando Aranda Particular Subsecretario de Educ. Media Sup. y Superior 4 29 33 00 12311 No cuenta con correo
Jessica Cardona Secretaria Subsecretaría de Educ. Media Sup. y Superior 4 29 33 00 12310 semsys@chihuahuaedu.gob.mx
Yareli Loya Sup. Admvo. en Subscretaría de Educ. Media Sup. y Superior 4 29 33 00 12386 yareli.loya@chihuahuaedu.gob.mx
Laura Rivero Auxilia administrativo de la Sub 4 29 33 00 12383 laura.rivero@chihuahuaedu.gob.mx
COORDINACIÓN DE EVENTOS
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Marycarmen Luna Arvizu Coordinación de Eventos (Personal Especializado) 4 29 33 00 12381 marycarmen.luna@chihuahuaedu.gob.mx
Alma Carolina Franco Lozano Coordinación de Eventos (Asesor) 4 29 33 00 12341 alma.franco@chihuahuaedu.gob.mx
Silvia Esther Sandoval Sánchez Coordinación de Eventos (Asesor) 4 29 33 00 12340 silvia.sandoval@chihuahuaedu.gob.mx
COORDINACIÓN DE ATENCIÓN CIUDADANA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Brenda Leticia Jáuregui Robles Coordinador 4 29 33 00 12388 brenda.jauregui@chihuahuaedu.gob.mx
Hortensia Rascón Gómez Secretaria del Coordinador 4 29 33 00 12315 hortensia.rascon@chihuahuaedu.gob.mx
Carolina Torres García Secretaria 4 29 33 00 12354 carolina.torres@chihuahuaedu.gob.mx
UNIDAD MÚSICA EN MI ESCUELA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Man. Melodía Ivonne Gaytán Salazar Coordinadora Estatal de Musica en mi Escuela 4 29 33 00 12346 melodia.gaytan@chihuahuaedu.gob.mx
Ericka Rosales Santander Asesor Técnico 4 29 33 00 12325 ericka.rosales@chihuahuaedu.gob.mx
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Laura Patricia Beltrán Silveyra Jefe del Departamento 4 29 33 00 11682 laura.beltran@chihuahuaedu.gob.mx
Cynthia Hernández Ortega Secretaria del Jefe 4 29 33 00 11683 cyhernandez@chihuahuaedu.gob.mx
COORDINACIÓN JURÍDICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtro. José Acosta Morales Coordinador 4 29 33 00 12371 jose.acosta@chihuahuaedu.gob.mx
María Esperanza Osaki Carrera Secretaria del Coordinador 4 29 33 00 12373 maria.osaki@chihuahuaedu.gob.mx
María Esperanza Osaki Carrera Supervisor Admnistrativo 4 29 33 00 12364 maria.osaki@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Benjamin Peña Alvarado Jefe Dpto. Proyectos Especiales de Contratos y Convenios 4 29 33 00 12338 benjamin.pena@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Carlos Acosta Barredo Consultor Jurídico 4 29 33 00 12305 carlos.acosta@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Carlos Matas Marquez Consultor Jurídico 4 29 33 00 12305 carlos.matas@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Rodrigo Antonio Nevárez Carlos Jefe Dpto. Litigios y Gestión 4 29 33 00 12333 rodrigo.nevarez@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Melisa Karina Aragón Almeida Personal Especializado 4 29 33 00 12349 melisa.aragon@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Otoniel Gardea Personal Especializado 4 29 33 00 12349 otoniel.gardea@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Luis Paúl Sáenz Cano Personal Especializado 4 29 33 00 12327 luis.saenz@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Annet Gabriela Pacheco Salazar Consultor Jurídico 4 29 33 00 12327 annet.pacheco@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Juan Pablo Zapata Ortega Consultor Jurídico 4 29 33 00 12336 juan.zapata@chihuahuaedu.gob.mx

Páginas