HEROES DE LA REVOLUCIÓN
1er Piso
DIRECCIÓN ESTATAL DE PROFESIONES
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
MA.RH Sandra Elida Quintana Saenz Directora de Profesiones 4 29 33 00 24816 sandra.quintana@chihuahuaedu.gob.mx
Elizabeth Vázquez García Operador de computadoras 4 29 33 00 24791 elizabeth.vazquez@chihuahuaedu.gob.mx
Sonia Ivonne Ramírez Cera Secretaria 4 29 33 00 12396 sonia.ramirez@chihuahuaedu.gob.mx
Jaime Raygoza Vergara Jefe de Departamento 4 29 33 00 24818 jaime.raygoza@chihuahuaedu.gob.mx
Martha Judith González Martínez Personal De A poyo 4 29 33 00 24784 martha.gonzalez@chihuahuaedu.gob.mx
José Carlos Coria Delgado Personal Especializado 4 29 33 00 12394 josé.coria@chihuahuaedu.gob.mx
DEPARTAMENTO CERTIFICACIÓN E INCORPORACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Alpha Isabel Aguirre Paz Jefe de Cerficación e Incorporación 4 29 33 00 24780 alpha.aguirre@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Janeth Irene Halgraves Vázquez Recepcion 4 29 33 00 24793 janeth.halgraves@chihuahuaedu.gob.mx
TITULACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Lorena Rodríguez Dominguez Supervisor Administrativo 4 29 33 00 24792 lorena.rodriguez@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Beatriz Hortensia Cárdenas Burciaga Personal De A poyo 4 29 33 00 24815 beatriz.cardenas@chihuahuaedu.gob.mx
AREA DE INCORPORACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Fatima Baeza Baeza Encargada Oficina de Incorporación 4 29 33 00 24807 fatima.baeza@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Erika Janely Martínez Rodriguez Auxiliar 4 29 33 00 24808 erika.martinez@chihuahuaedu.gob.mx
Lic.Jazmin Rebeca Bustamantes Muñoz Auxiliar 4 29 33 00 24804 rebeca.bustamantes@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Diana María Arellano Rodríguez Auxiliar 4 29 33 00 24805 diana.arellano@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Andrea Rocío Santiesteban Valenzuela Personal De A poyo 4 29 33 00 24806 andrea.santiesteban@chihuahuaedu.gob.mx
CONTROL ESCOLAR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Gerardo Valdez Ávila Supervisor Administrativo 4 29 33 00 24800 gerardo.valdez@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Valeria Prieto Garza Auxiliar 4 29 33 00 24802 valeria.prieto@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Margarita Ávila Anchondo Auxiliar 4 29 33 00 24813 margarita.avila@chihuahuaedu.gob.mx
Lic.Armando Garcia Sosa Auxiliar 4 29 33 00 24814 armando.garcia@chihuahuaedu.gob.mx
NORMATIVIDAD
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Mara de Ávila Salgado Supervisor Administrativo 4 29 33 00 24809 mara.daavila@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Karen Mariel Barajas Contreras Auxiliar 4 29 33 00 24799 karen.barajas@chihuahuaedu.gob.mx
2° Piso
COORDINACIÓN DE INFORMÁTICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
M.A Griselda Dalina Ortiz Rivas Personal De A poyo 4 29 33 00 12210 griselda.ortiz@chihuahuaedu.gob.mx
OFICINA DE ATENCIÓN A PADRES
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Adriana Meléndez Sierra Jefe de la Oficina de Atención a Padres 4 29 33 00 12218
Sergio Manuel Andazola Calzadillas Asistente 4 29 33 00 12267
Karina Patricia Aguiire grado Trabajador Manual 4 29 33 00 12223
Margarita Ramirez Morales Asistente 4 29 33 00 12250
Lic.Angelica de Jesús Mota Jaime Asesora de la Unidad 4 29 33 00 12239 angelica.mota@chihuahuaedu.gob.mx
HEROES DE LA REVOLUCIÓN
1er Piso
DIRECCIÓN ESTATAL DE PROFESIONES
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Luz Estela Medina Mendoza Secretaria del Director 4 29 33 00 24803 estela.medina@chihuahuaedu.gob.mx
AREA DE INCORPORACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Miriam Edith Rodriguez Marquez 4 29 33 00 24795/24807 rocio.mendoza@chihuahuaedu.gob.mx
EQUIVALENCIAS Y REVALIDACIONES Y CONTROL ESCOLAR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Adrinana melendez sierra Jefe de Equivalencias y Revalidaciones 4 29 33 00 24810/24796 marisol.chavez@chihuahuaedu.gob.mx
CONTROL ESCOLAR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Carmen Yazmin Gonzalez Gonzalez Secretaria 4 29 33 00 24790/ 24801 carmen.gonzalez@chihuahuaedu.gob.mx
NORMATIVIDAD
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Daniel Salasar Villa Auxiliar 4 29 33 00 24821
2° Piso
COORDINACIÓN DE INFORMÁTICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic.Vicente Pérez Rivera Coordinador 4 29 33 00 12288 vicente.perez@chihuahuaedu.gob.mx
Jocelyn Sosa Secretaria del Coordinador 4 29 33 00 12284
Ing. Héctor Olivas Portillo Encargado de la División Soporte 4 29 33 00 12289 hector.olivas@chihuahuaedu.gob.mx
Alfonso Hernández Arzate Soporte técnico 4 29 33 00 12286 alfonso.hernandez@chihuahuaedu.gob.mx
Oscar Ricardo Dominguez Campos Soporte técnico 4 29 33 00
Ing. Hugo Daniel Meraz Perez Soporte técnico 4 29 33 00
Táyde Guzmán Castro Soporte técnico 4 29 33 00 12235 tayde.guzman@chihuahuaedu.gob.mx
Lic. Jairo Alberto Ortiz Valle Encargado de la División Diseño (Diseñador) 4 29 33 00 12272 jairo.ortiz@chihuahuaedu.gob.mx
Ing.Fermin Eduardo Chavira Gonzalez Encargada de la División Desarrollo (Sup. Admvo.) 4 29 33 00 12212 eduardo.chavira@chihuahuaedu.gob.mx
Ricardo Molina Gabaldon Programador 4 29 33 00
Nubia Victoria Guevara Payán Administrador Web 4 29 33 00 12270 nubia.guevara@chihuahuaedu.gob.mx
Daniel Hernández Chacón Programador 4 29 33 00 12294 daniel.hernandez@chihuahuaedu.gob.mx
Vicente Navarro Gómez Programador 4 29 33 00 12292 vicente.navarro@chihuahuaedu.gob.mx
Carlos laurencio villalobos gonzalez Chofer 4 29 33 00
Jesus Eduardo Rojas Rascon 4 29 33 00
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtro. David Alejandro Rubio Olivas Director de Educación Básica 4 29 33 00 12201 david.rubio@chihuahuaedu.gob.mx
Alba Yeraldíne Pacheco Alvarez Secretaria del Director 4 29 33 00 12201 / 12202
OFICINA DE ATENCIÓN A PADRES
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mayra Elisa muñiz flores Auxiliar 4 29 33 00 12223

Páginas