HEROES DE LA REVOLUCIÓN
1er Piso
DIRECCIÓN ESTATAL DE PROFESIONES
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Marcela Herrera Sandoval Directora de Profesiones 4 29 33 00 24816 marcela.herrera@chihuahuaedu.gob.mx
Luz Estela Medina Mendoza Secretaria del Director 4 29 33 00 24803 estela.medina@chihuahuaedu.gob.mx
Guillermo Guillén Maldonado Secretario 4 29 33 00 12397 guillermo.guillen@chihuahuaedu.gob.mx
Angel Olivas Nieto Personal Especializado 4 29 33 00 12380 angel.olivas@chihuahuaedu.gob.mx
Leodegario Alvarado Rosas Personal Especializado 4 29 33 00 12380 leodegario.alvarado@chihuahuaedu.gob.mx
Luis Carlos Alicano Erives Personal Especializado 4 29 33 00 12380 luis.alicano@chihuahuaedu.gob.mx
Elizabeth Vázquez García Operador de computadoras 4 29 33 00 12380 elizabeth.vazquez@chihuahuaedu.gob.mx
Ana Luisa Canseco Lajas Asesor Técnico (Inspección y Vigilancia) 4 29 33 00 12395 ana.canseco@chihuahuaedu.gob.mx
Alejandra Gutiérrez Chávez Asesor Técnico 4 29 33 00 24818 alejandra.gutierrez@chihuahuaedu.gob.mx
Sonia Ivonne Ramírez Cera Secretaria 4 29 33 00 24718 sonia.ramirez@chihuahuaedu.gob.mx
Ana Gabriela Alarcón Medina Personal Especializado 4 29 33 00 12396 ana.alarcon@chihuahuaedu.gob.mx
Valia Mendoza Rosas Supervisor Administrativo 4 29 33 00 12394 valia.mendoza@chihuahuaedu.gob.mx
Karla María Sosa Corral Atención al Público (Ventanilla 1) 4 29 33 00 24784 karla.sosa@chihuahuaedu.gob.mx
Ana Laura Blancarte Saldívar Atención al Público (Ventanilla 2) 4 29 33 00 24817 ana.blancarte@chihuahuaedu.gob.mx
Luis Carlos Batista Contreras Atención al Público (Ventanilla 3) 4 29 33 00 24817 luis.batista@chihuahuaedu.gob.mx
Luz Rosalía Ramírez Morales Atención al Público (Ventanilla 4) 4 29 33 00 24817 luz.ramírez@chihuahuaedu.gob.mx
José Carlos Coria Delgado Personal Especializado 4 29 33 00 24817 josé.coria@chihuahuaedu.gob.mx
DEPARTAMENTO CERTIFICACIÓN E INCORPORACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Ing.Michael Rene González Arriaga Jefe de Cerficación e Incorporación 4 29 33 00 24780 michael.gonzalez@chihuahuaedu.gob.mx
Karla zarate Secretaria del Jefe 4 29 33 00 24793 karina.romero@chihuahuaedu.gob.mx
TITULACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Claudia Marisol Chavez Ramirez Jefe del área de Titulación 4 29 33 00 24815
Giana Valdez Márquez Secretaria 4 29 33 00 24792 No cuenta con correo
Beatriz Hortensia Cárdenas Burciaga Secretaria 4 29 33 00 24815 beatriz.cardenas@chihuahuaedu.gob.mx
AREA DE INCORPORACIÓN
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Fatima Baeza Baeza Encargada Oficina de Incorporación 4 29 33 00 24807
Miriam Edith Rodriguez Marquez 4 29 33 00 24795/24807 rocio.mendoza@chihuahuaedu.gob.mx
Lorena Rodriguez Encargada Revoe 4 29 33 00 24808 lorena. rodriguez@chihuahuaedu.gob.mx
Karina Romero Secretaria 4 29 33 00 24804
Diana Arellano Secretaria 4 29 33 00 24805
Andrea Rocío Santiesteban Valenzuela Secretaria 4 29 33 00 24806 andrea.santiesteban@chihuahuaedu.gob.mx
EQUIVALENCIAS Y REVALIDACIONES Y CONTROL ESCOLAR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Adrinana melendez sierra Jefe de Equivalencias y Revalidaciones 4 29 33 00 24810/24796 marisol.chavez@chihuahuaedu.gob.mx
Diana Iveth Santana Cantú Dictaminadora 4 29 33 00 24796 diana.santana@chihuahuaedu.gob.mx
Perla Liliana Aguirre Mar Dictaminadora 4 29 33 00 24796 perla.aguirre@chihuahuaedu.gob.mx
Lucila Cera López Dictaminadora 4 29 33 00 24796 lucila.cera@chihuahuaedu.gob.mx
Silvia camarena dictaminador 4 29 33 00 24796
Rubi Chisita Salcido Mendioza Secretaria 4 29 33 00 24796 rubi.salcido@chihuahuaedu.gob.mx
CONTROL ESCOLAR
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Mtra. Adriana Melendez Sierra Jefa de Control Escolar 4 29 33 00 24800 adriana.melendez@chihuahuaedu.gob.mx
Guadalupe Romero García Secretaria del Jefe 4 29 33 00 24797 guadalupe.romero@chihuahuaedu.gob.mx
Tania Cazales Molinar Capturista 4 29 33 00 24802 juan.martinez@chihuahuaedu.gob.mx
Carmen Yazmin Gonzalez Gonzalez Secretaria 4 29 33 00 24790/ 24801 carmen.gonzalez@chihuahuaedu.gob.mx
Diana Yadira Licón Gallegos Atención al Público 4 29 33 00 24813 diana.gallegos@chihuahuaedu.gob.mx
Gabriela Bencomo Valenzuela Atención al Público 4 29 33 00 24814 gabriela.bencomo@chihuahuaedu.gob.mx
NORMATIVIDAD
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic. Arturo Gutierrez Garcia Jefe de Normatividad 4 29 33 00 24809 arturo.gutierrez@chihuahuaedu.gob.mx
Mtra. Rocio Mendoza Palma Autorizaciones Examenes Profesionales 4 29 33 00 24799
Daniel Salasar Villa Auxiliar 4 29 33 00 24821
2° Piso
COORDINACIÓN DE INFORMÁTICA
Nombre Cargo Teléfono Extensión e-mail
Lic.Vicente Pérez Rivera Coordinador 4 29 33 00 12288 vicente.perez@chihuahuaedu.gob.mx
Jocelyn Sosa Secretaria del Coordinador 4 29 33 00 12284
Ing. Héctor Olivas Portillo Encargado de la División Soporte 4 29 33 00 12289 hector.olivas@chihuahuaedu.gob.mx
Alfonso Hernández Arzate Soporte técnico 4 29 33 00 12286 alfonso.hernandez@chihuahuaedu.gob.mx
Oscar Ricardo Dominguez Campos Soporte técnico 4 29 33 00
David Emilio Flores Romero Soporte técnico 4 29 33 00 12210 david.flores@chihuahuaedu.gob.mx
Ing. Hugo Daniel Meraz Perez Soporte técnico 4 29 33 00

Páginas